Как сделать так что бы доверенность была официальная здесь

Здравствуйте, прошу прошения за беспокойство. Случилась следившая ситуация, муж сестры в Москве попал в ДТП - в результате чего скончался. В суде мы пошли на примирения с компенсации на имя жены пострадавшего ( моей сестры ). Она живет в Таджикистане, неоднократно отправляли ее данные с Таджикского банка, но ФССП сказали что нуден банк России. Она оформила доверенность на мою имя в Таджикистане. Но в ФССП говорят что данный документ не подходить его нужно сделать на территории России. Как быть в этой ситуации купить билет сюда и обратно это не логично. Как сделать так что бы доверенность была официальная здесь

, Имран, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Советую вашей сестре сделать доверенность в консульстве РФ на территории Таджикистана, на открытие счета в банке (таким образом вы откроете на ее имя счет для перечисления денег) Также в доверенности нужно указать: …с правом представления интересов в ФССП, а том числе с правом предоставления моего банковского счета, для перечисления денег.

И уже с этой доверенностью, когда вы откроете счет, идти к приставам и они примут у вас реквизиты счета.