Можно ли обжаловать это постановление вышестоящему должностному лицу или оспорить в суде?

Здравствуйте! На Госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в рамках предыдущего ИП, которое прекращено полтора года назад, весь долг погашен. Взыскатель: ООО "Феникс", предмет исполнения: индексация присужденных сумм. Что можно предпринять в данном случае? Можно ли обжаловать это постановление вышестоящему должностному лицу или оспорить в суде?

, Павел, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Взыскатель: ООО «Феникс», предмет исполнения: индексация присужденных сумм. Что можно предпринять в данном случае? Можно ли обжаловать это постановление вышестоящему должностному лицу или оспорить в суде?

 Исходя из описанной ситуации можно предположить, что Взыскать в связи с несвоевременным исполнением Решения суда обратился в суд для дополнительного взыскания индексации присужденной суммы в порядке статьи 208 ГПК РФ.

Чтобы разобраться в ситуации рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела в суде.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.