Здравствуйте мой друг уехал в командировку, в удостоверение написано для "выполнение спецальных задач " но находился на территории России боевые не получал дата убытия 10 06 2022

Здравствуйте мой друг уехал в командировку ,в удостоверение написано для "выполнение спецальных задач " но находился на территории России боевые не получал дата убытия 10 06 2022

, Гена, г. Иркутск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Гена

А что вы хотите конкретно узнать?

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.

Гена
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте получит ли он ветеранские?

Здравствуйте Гена

Согласно п. 3. Постановления Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. № 763

3. Выдачу удостоверения ветерана боевых действий единого образца осуществлять:

лицам, указанным в подпунктах 1 — 7 пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О ветеранах», кроме лиц, упомянутых в абзацах третьем и четвертом настоящего пункта, — федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам, направлявшим (привлекавшим) указанных лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий, либо федеральным органам исполнительной власти и федеральным государственным органам, осуществляющим в настоящее время функции в установленной сфере деятельности упраздненных государственных органов, направлявших (привлекавших) указанных лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий;

Также перечь лиц, которым может быть выдано удостоверения есть в п.1-7, ч. 1  ст. 3 ФЗ " О ветеранах боевых действий"

Вот ссылка на статью

pravoved.ru/away/?to=MwAAYQcCCA8BZwBwNkp7HS12UQ0FOSlHDBFneB4%2FLncrSx8iPXAERxQgenQoRS8YMxkbIAgPazs8dh87G2Vcchx3JQADPgMPLzkHHAw8OXwdBT12KgMbPT4XMUsDIycsPQ0jBRwaHysLehw8PXQ1EwMTKisIZAtCAQMhAQ%3D%3D

Если вы подходите под какую- нибудь категорию из указанный в ФЗ, то вам может быть выдано удостоверение.

Порядок выдачи удостоверения Ветерана регламентируется приказом министерства обороны.

Вот ссылка.

pravoved.ru/away/?to=MwAAYQcOKk8BLV1wNgAtAhV2Ig44OWRHGSgYeR5iJj8FSx9lPXAASQJFIzMGDlgZMho5MggbazoGdCoPAy4hcR1nF0MBAC0B

Понадобится подать рапорт (заявление.)

Срок рассмотрения заявления комиссией МО-30 дней.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.