Иными словами может ли проходить дорога в прибрежной защитной полосе?

Добрый день! ИЖД находится в водоохранной зоне. К нему подходит грунтовая дорога. За этим домом вдоль прибрежной полосы есть участок, к которому нет дороги. Вопрос такой: правомерно ли решение по проезду к участку по прибрежной защитной полосе озера? Иными словами может ли проходить дорога в прибрежной защитной полосе?

, Клиент, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

«Водный кодекс Российской Федерации» от 03.06.2006 N 74-ФЗ

ст. 65

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров — в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров — в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более — в размере двухсот метров.

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Клиент
Клиент, г. Москва
В отношении транспорта ст. 65 ВК РФ прямо устанавливает следующее ограничение: в водоохранной зоне и тем более на прибрежной защитной полосе нельзя ни останавливаться, ни проезжать. Единственное исключение, предусмотренное пп. 4 ч. 15 ст. 65 ВК РФ – это случаи, когда транспортные средства движутся и стоят либо на дорогах, либо на специально оборудованных площадках с твердым покрытием. Вопрос как подъезжать к этому участку? Администрация настаивает на разрешение проезда к земельному участку по прибрежной полосе. Законно ли?

Если там отсутствует дорога с твердым покрытием движение тс в этих границах запрещено.

Каким образом настаивает, пусть письменно обоснует со ссылкой на нормы закона.