Здравствуйте, подскажите пожалуйста где взять справку об оплате штрафа ГИБДД за лишение прав( 30 000), если деньги снимались с банковского счета судебными приставами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где взять справку об оплате штрафа ГИБДД за лишение прав( 30 000) , если деньги снимались с банковского счета судебными приставами.

, Анастасия, г. Воронеж
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анастасия, добрый день!

Если деньги снимались приставами, то необходимо обратиться к тому приставу в чьем ведении ваше исполнительное производство.

Виталий Марченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

согласно ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

Таким образом в Банке вы можете выяснить на основании какого ОСП было произведено взыскание после чего обратиться в это ОСП ФССП с заявлением о предоставлении копии постановления о закрытии исполнительного производства в связи с исполнением, это и будет являться документом подтверждающим оплату штрафа.

нажмите пожалуйста "+" на этот ответ, если он Вам понравился, спасибо!