Если я заполню от его имени с его данными, он узнает об этом?

Здравствуйте, поругались сильно, чуть не подрались с парнем, в порыве гнева вызвала полицию, что подрались, он не слышал. Когда отошла, позвонила и сказала что конфликт решили, приезжать не надо, сегодня звонит участковый, нужны обьяснительные от него и меня, что конфликт исчерпан. Если он узнает, просто не знаю что будет! Если я заполню от его имени с его данными, он узнает об этом? Ему сообщат?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Самвел Нанян
Юрист, с. Севастополь

Во первых, вам не дадут заполнить объяснительную от его имени, во вторых безусловно, так или иначе ему сообщат об этом, вам лучше пойти к участковому и написать объяснительную, как минимум самой.