Добрый день, бывший муж ушел на мобилизацию, будут ли с него вычитывать элементы?

Добрый день, бывший муж ушел на мобилизацию,будут ли с него вычитывать элементы??

, Яна, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте.

Если в отношении вашего мужа велось исполнительное производство, то оно будет приостановлено в силу следующего:

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях.

Таким образом, в рамках исполнительного производства никакого взыскания производиться не будет.