У меня заканчивается контракт 19.11.2022г я могу уволится если закончится мобилизация

, Сергей, Алчевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Срок Вашего контракта продлен до окончания частичной мобилизации. Поэтому уволится после периода мобилизации после 19.11.2022 го Вы сможете, если не заключите новый контракт.

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.