Кто виноват и кто должен нести ответственность?

Здравствуйте

Проживаю в студенческом общежитии по временной прописке (я студент университета)

Ситуация следующая:

Соседи сверху (так же студенты), отсутствовали в комнате несколько дней, и их унитаз протек и затопил нашу ванную комнату и обои в комнате.

Кто виноват и кто должен нести ответственность?

, Валентин Черепанов, г. Братск
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Необходимо составить акт о затоплении. Акт должна составить коммунальная служба, которая вас обслуживает. В нем указывается о том, что течь произошла из-за другой квартиры, следовательно Ваша вина в отошедших обоях отсутствует.