Так как мне стали угрожать подать на меня (заведомо ложное) заявление в полицию

У меня конфликт с бывшей супругой, могу ли я производить аудио/видеозапись без её согласия для потверждкния моих слов. Так как мне стали угрожать подать на меня (заведомо ложное) заявление в полицию

, Алекс, г. Саянск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы вправе защищаться всеми незапрещёнными законом средствами, в том числе проводить фото, видео и аудио фиксацию, тем более, если идёт речь об обвинении Вас в совершении того или иного преступления.

Кроме того за защитой Ваших прав и интересов Вы можете обратиться в полицию для проведения ими проверки на предмет наличия признаков преступления в действиях бывшей супруги и других лиц.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!