Могу ли я продать квартиру в ипотеке я собственница одна супруг был созаешщиком

Подскажите.Могу ли я продать квартиру в ипотеке я собственница одна супруг был созаешщиком.Без его согласия?

, Екатерина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Если между Вами и супругом не заключён брачный договор, то приобретённое в период брака супругами имущество является их совместной собственностью (кроме дарения и наследования).

При этом не имеет значения, на кого такая собственность записана.

Таким образом, без согласия супруга продать квартиру нельзя.

Кроме того, если ипотека ещё не погашена, то для продажи Вам необходимо будет получить согласие банка.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!