Будет ли в этом случае отсрочка от мобилизации?

Добрый день. У мужа оформлен потранаж в органах опеки за отцом 88 лет. Он единственный родственник. Будет ли в этом случае отсрочка от мобилизации?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Отсрочка может быть предоставлена, если лицо, за которым осуществляется уход, должно приходиться призывнику отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем. Кроме того, предоставление отсрочки возможно, если отсутствуют другие (кроме гражданина, подлежащего призыву) лица, обязанные по закону его содержать, и родственник призывника не находится на полном государственном обеспечении.
Если мой ответ был полезен пожалуйста поставьте +
Спасибо!

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Этт все есть. Есть оформленый документ из опеки о потранаже на ним. Но в законе о мобилизации только такая формулировка «занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан». У него нет справки МСЭ о том, что отец нуждается в помощи и уходе. Для опеки она не нужна, т.к ему больше 80 лет. Подойдет ли документ из опеки для отсрочки или требуется именно справка МСЭ?

Нужно будет заключение МСЭ