Здравствуйте хотел бы проконсультироваться по одному вопросу

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по одному вопросу.

Одна из главных целей моего проекта, познакомить людей с заброшенной историей вокруг нас.

В рамках проекта хотел бы установить информационный стенд об истории заброшенной усадьбы, на территории этой усадьбы.

На мой взгляд, территория усадьбы заброшена.

Как вы считаете возможно ли установить стенд, а также что стоит сделать в первую очередь?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

В первую очередь Вам стоит установить фактического собственника соответствующего участка земли и недвижимости на нём. Формально информацию можно получить и в местной администрации, и в Росреестре (через МФЦ) о наличии зарегистрированных прав на недвижимое имущество. Любые действия в отношении усадьбы будут законными только после согласования с собственником/пользователем данного объекта по общим правилам ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

ЗДравствуйте, Павел!!!

Первым делом Вы должны установить, кто является собственником или хотя бы пользователем данного земельного участка. для этого Вам необходимо на портале Публичная кадастровая карта установить кадастровый номер земельного участка и потом, руководствуясь этими данными заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

В этой выписке будут указаны все пользователи этого земельного участка — работайте потом с ними