Подскажите, пожалуйста, на судебной практике при ДТП с легким вредом здоровья лишают ли водительский прав или все ограничится штрафом?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по решению урегулирования ДТП при легком вреде здоровья. Я являюсь виновником ДТП, у пострадавшего легкий вред здоровья - проводили суд мед экспертизу. Следователь вызывает меня и пострадавшего на разбор и составление протокола. Подскажите, пожалуйста, на судебной практике при ДТП с легким вредом здоровья лишают ли водительский прав или все ограничится штрафом ?

, Константин, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств дела. если ваше нарушение не было уж очень грубым и опасным, то все обойдется штрафом.

Но даже при назначении лишения вы вправе в 10-дневный срок обжаловать такое наказание.