Подскажите пожалуйста, муж сменил постоянное место жительство (прописка) Нужно становиться на воинский учёт в военкомат

Подскажите пожалуйста , муж сменил постоянное место жительство (прописка)

Нужно становиться на воинский учёт в военкомат . У нас есть ребёнок новорождённый (2 месяца) переживаю что его могут забрать если пойдёт становиться на учёт . Как нам быть?что подскажите?

, Анна, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В принципе бояться похода в новый военкомат не нужно, так как Ваш муж просто напросто не закреплен за ним, у них нет его личного дела и всего остального. Они никак не смогут это сделать. Даже если ему вручат повестку — это действие можно легко обжаловать в вышестоящий военкомат, так как никаких правовых оснований для вручения повестки у них нет.

Другой вопрос заключается в том, годен ли он вообще к военной службе? Так как после закрепления за новым военкоматом, они уже смогут законно проводить в отношении него мобилизационные действия

Если у Вас остались вопросы — напишите мне в чат, разберемся со всем