Купили приставку к телевизору прошло 6 дней, не подошла

Купили приставку к телевизору прошло 6 дней, не подошла. Могу ли я вернуть в магазин. Сегодня нам отказали в этом

, Александра, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Александра, добрый день!

Скажите пожалуйста, какой гарантийный срок установлен на ТВ приставку?

ТВ приставка относится к технически сложным товарам и в силу закона не подлежит возврату как не подошедший качественный товар в случае, если на нее установленгарантийный срок от одного года. К сожалению, в этом случае вы не можете ее вернуть. Если будут проблемы с ней, тогда сможете обратиться с требованиями в отношении некачественного товара.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2020 г. N 2463

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года