Наш пятиэтажный дом 1965 года постройки на первом этаже дома расположен магазин вот уже как год у магазина

Здравствуйте меня зовут Юрий. Меня интересует вернее нас с мамой такой вопрос. Наш пятиэтажный дом 1965 года постройки на первом этаже дома расположен магазин вот уже как год у магазина новый собственник Александр Ильич Швецов ремонтирует магазин причём дом спроектирован так что со стороны подъездов вход в магазин я маленький помню как к этому входу приезжала продуктовая машина и выгружала продукты остальные помещения в том где расположен вход были с постройки дома нежилыми до 90-х годов далее там стали появляться сначала парикмахерская потом ателье по ремонту одежды и даже диспетчерская такси но как стало это всё появляться у нас у жильцов данного дома начались проблемы с отоплением стали откровенно говоря мёрзнуть сейчас беда другая пришла новый собственник ремонтируя магазин понаставил лишних окон которых никогда не было и две двери добавил причём снял с нашей стороны где расположены подъезды люковую дверь в подвал который поставил наш сосед Смагин Валентин Степанович а сосед поставил дверь для того что в нашем подъезде лестница которая тоже вела в подвал прогнила ну и проветривать время от времени подвал так как у нас там иногда бывает сырость чтоб комаров не было жалуются старые пожилые соседи из-за того что нет покоя от этого ремонта который тянется уже больше года посоветуйте что нам делать я сын старшей по подъезду и стремлюсь помочь маме и соседям которые для меня за сорок лет стали как родные что нам делать подскажите куда обращаться? Потому как дом не рассчитан на двери дополнительные на окна лишние тем более что дом то старый и мама сегодня рассказывала что был уже случай когда из-за ремонта рухнула часть дома где у мамы проживала подруга

, Юрий, г. Кировск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут