Нужно ли обращаться к нотариусу, и какие документы нужны?

Добрый вечер! Отец хочет подарить долю в квартире своей несовершеннолетней дочери.Нужно ли обращаться к нотариусу, и какие документы нужны?

, Юлия, ст-ца. Северская
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юлия

Если у отца вся квартира в собственности и он хочет выделить и подарить долю, то нотариус не нужен.

Если у отца только доля, то нотариус нужен.

Если доля приобреталась в браке, то нужно согласие жены.

Документы на основании которых отец приобрел свою долю.

Составить договор дарения (если по вашим условиям нужен нотариус, то он обычно сам составляет договор)

Если ребенку меньше 14, то договор за него подписывает мать, если больше то сам ребенок с согласия матери