Отцам с тремя детьми позволят получить отсрочку от мобилизации Минобороны России предоставило отсрочку от армии отцам с тремя и более детьми

здравствуйте. А это уже действует???Отцам с тремя детьми позволят получить отсрочку от мобилизации

Минобороны России предоставило отсрочку от армии отцам с тремя и более детьми . Написано от 13 октября.

В Москве уже действует закон?

, Галина, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

«Генштаб ВС РФ по поручению министра обороны Сергея Шойгу разослал указания в военкоматы с описанием категорий граждан, кому предоставляется отсрочка, — сообщил парламентарий. — Помимо тех, о ком уже было известно […], добавились новые категории: граждане, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, граждане, имеющие на иждивении и воспитывающие без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, и граждане, имеющие детей с паллиативным статусом или трех детей, один из которых инвалид».

Галина
Клиент, г. Самара
То что разослал это мы поняли… А непонятно Действуют эти указания или нет?! Или еще надо ждать официального подтверждения? Или приказа? Нам, простым людям непонятно. Спасибо

В закон изменения пока не внесены. Это должны быть изменения в  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ  О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ В РФ, а именно в статью 18.

Так что пока в виде рекомендации указания военкоматам от Генштаба.