Здравствуйте, хотим купить "готовый бизнес", как быть?

Здравствуйте,хотим купить «готовый бизнес»,как быть?на что обращаться внимание ?впервые что то такое покупаем.

, Анна, г. Сланцы
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

на условия и порядок оформления данной сделки, в том числе на характеристики и описание бизнеса,
состав имущества бизнеса, передаваемого покупателю, исключительные права на средства индивидуализации, продукции, работ или услуг продавца.

Обычно составляется первоначальный договор купли-продажи бизнеса и следом совокупность отдельных договоров на имущество, интеллектуальные права и т.д.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.