Продажа комнаты в общежитии блочного типа с технической документации, нужен ли от соседей отказ от первой очереди выкупа

Продажа комнаты в общежитии блочного типа с технической документации , нужен ли от соседей отказ от первой очереди выкупа

, Ilona Sultanova, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если комната принадлежит Вам на праве собственности (личная собственность, а не доля в праве общей долевой собственности — это можно посмотреть в правоустанавливающих документах (свидетельство о государственной регистрации права или выписка из ЕГРН), то согласия соседей или их отказа не требуется. Также у них не возникает право преимущественной покупки. В этой связи, Вы как собственник вправе распоряжаться принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению.