На данный момент получаю средне-профессиональное образование по другой специальности

Имею высшее образование, после которого отслужил офицером срочную службу. На данный момент получаю средне-профессиональное образование по другой специальности. Поступил после 21.09. Имею ли право на отсрочку от частичной мобилизации на время учебы.

, Сергей, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Указ Президента Российской Федерации от 24.09.2022 № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Да, вам положена отсрочка.