Срок 3 месяца лишения свободы, преступление ьыло совершенно в 2020 году 4 октября

Кратко о проблеме: Здравствуйте пожалуйста подскажите,мужа осудили по 116 ст. Срок 3 месяца лишения свободы, преступление ьыло совершенно в 2020 году 4 октября. 13.10.2022 года будет апелляция рассматриваться,был осужден 20 июля 2022 года

, Клиент, г. Вологда
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если сроки давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ истекли, суд апелляционной инстанции должен будет освободить мужа от отбывания наказания. Однако здесь важно, не приостанавливались ли сроки давности (например, если Ваш муж скрывался, это время в срок давности не засчитывается).