Здравствуйте, мне пришла повестка с военкомата сразу с датой когда забирают, сегодня был на комиссии, если ли какие нибудь способы не идти на частичную мобилизацию?

, Asala, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Все основания для отсрочки перечисленны в статьи 18 ФЗ-31, иных оснований для получения отсрочки нет.

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

Кроме того, отсрочку от мобилизации можно получить по медицинским основаниям на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», если имеются заболевания которые попадают под категорию годности Г и Д.