Оплатили стоимость холодильника в магазине а сегодня передумали из-за отрицательных отзывов могу ли я вернуть деньги за холодильник товар и ещё домой не привезли

, Асмик, г. Иркутск
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если вы оплатили холодильник предварительно с ним воочию «познакомившись», то вернуть за него плату при отсутствии недостатков нельзя. Холодильник относится к технически сложным товарам и его возврат без причин запрещен.

В данном случае, рекомендую Вам в индивидуальном порядке попытаться разрешить ситуацию с продавцом или попросить обменять его на другую модель. Думаю, Вам пойдут навстречу.

На всякий случай подготовьте письменное обращение с возвратом или обменом.