При переезде из Екатеринбурга в Москву пенсионера МВД сохранится ли 15% коэффициент, выслуга болле 25 лет, на Урале более 20 лет

При переезде из Екатеринбурга в Москву пенсионера МВД сохранится ли 15% коэффициент, выслуга болле 25 лет, на Урале более 20 лет.

, Константин, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При переезде пенсионера МВД северный коэффициент сохраняется, если КАЛЕНДАРНАЯ выслуга в районах Крайнего Севера — не менее 15 лет, в приравненных районах — не менее 20 лет.

На мой взгляд, вы под это правило подходите.