Вчера с моего счёта в банке было произведено взыскание судебными приставами

Добрый день! Вчера с моего счёта в банке было произведено взыскание судебными приставами. Никакой информации ни о суде, ничего вообще не было. Такая же ситуация с пенсионной картой моей бабушки. Сумма взыскания на обе карты одинаковая 22000.

  • A36135D0-64DC-4097-B2EA-BDCC8F2039CF
    .jpeg
  • 3F45A4F9-65D9-498A-B2DB-78B0ACAD0BCF
    .png
Уточнение от клиента
На госуслугах так же никакой информации о задолженностях нет
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте.

Видимо солидарная ответственность. Списать могли по судебному приказу, стороны не вызываются, отнести мог взыскатель в банк, минуя приставов. В вашем случае, отнес приставам. Скорее всего это долг за коммунальные платежи.

Обратитесь в банк и к приставу.

Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, скорее всего имеется решение суда на основании которого происходит взыскание. Можете обратиться к судебным приставам с заявлением о предоставлении Вам сведений о наличии исполнительного производства, или посмотреть информация на официальном сайте УФССП России. После того, как Вам станет известна информация о решении суда, Вы можете его обжаловать в судебном порядке, но только после получения судебного акта можно будет понять какой суд его вынес и порядок его обжалования.