Как будут обстоять дела с кредитами?

Умер муж? Остались после него кредиты.Наследственная масса, 1/3 квартира. Вступает жена, это у неё будет единственное жилье.как будут обстоять дела с кредитами?

, Ирина, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Она унаследует кредиты мужа в размере стоимости принятого наследства в силу ст. 1175 ГК

Если размер долга существенный, то она может провести в судебном порядке банкротство мужа как умершего. При этом квартира ей сохранится, а долги спишут

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.