Здравствуйте, я учусь на заочке, если я переведусь на очно-заочное обучение, я могу получить отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте, я учусь на заочке, если я переведусь на очно-заочное обучение , я могу получить отсрочку от мобилизации?

, Екатерина, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да сможете. Если впервые получаете образование данного уровня. Согласно указа президента РФ от 05.10.2022 номер 712 отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Да, если студент соответствует следующим условиям: учёба впервые по соответствующему уровню образования, очно или очно-заочно, учебное заведение имеет государственную аккредитацию. Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил таким студентам отсрочку от призыва по мобилизации. Главное, чтобы учёба не прерывалась.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!