В сентябре 2022 г по своей инициативе сдал этот неисправный счетчик на поверку и он прошел поверку и годен к эксплуатации еще 8 лет

При провендении поверки13.08.2020г газовый счетчик признан не подлежащим для дальнейшей эксплуатации по причине не работает при малых оборотах. 23.12.2020 была замена счетчика. В августе 2021г газпромом был сделан перерасчёт, задолженность составил более 15 тыс. руб. Оплатил. В сентябре 2022 г по своей инициативе сдал этот неисправный счетчик на поверку и он прошел поверку и годен к эксплуатации еще 8 лет. Могу ли я вернуть ту сумму.

, ПАВЕЛ, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

ВЫ можете предъявить претензию о возмещении убытков тому, кто провел поверку 13.08.2020г газового счетчика и который признал его не подлежащим для дальнейшей эксплуатации.