Арест на счетах как можно снизит процент вычита?

Арест на счетах как можно снизит процент вычита? Пять еждевенцев

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Арест на счетах

 Арест — лишь мера обеспечения исполнения, удержания осуществляются в рамках «обращения взыскания на имущество должника».

Из ситуации вижу 2 выхода:

1) Заняться вопросом об оставлении должнику и его иждивенцам по минимальному прожиточному минимуму (МПМ). Вопрос с оставлением МПМ на иждивенцев, в таком случае, решается в судебном порядке.

2) Подать приставу письменгое ходатайство об уменьшении величины ежемесячных удержаний, с 50% до, например, 20.