Если сейчас он поступит в колледж, ему положена отсрочка?

Сын учился в Вузе но не закончил по своей инициативе, была отсрочка от армии два года. Если сейчас он поступит в колледж, ему положена отсрочка?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положена отсрочка от мобилизации.

Если СПО впервые (нет диплома СПО), программа имеет государственную аккредитацию, форма обучения очная или очно-заочная.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

Право на отсрочку от призыва на военную службу он уже использовал, когда учился в ВУЗе.

С уважением,