Как быть, сейчас нахожусь в другой стране и могу общаться только по месенджерам

Здравствуйте, как бы так сказать, что мне нужно узнать, как карается шантаж, и что будет человеку вообще за это?

Просто меня пытаются шатажировать, личными переписками, тоесть с кем я переписывался, хочет шантажем, чтото поиметь с меня, что делать ? Как быть, сейчас нахожусь в другой стране и могу общаться только по месенджерам

, Матвей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Матвей!

Пишите заявление на портал МВД РФ в сети интернет, поясняйте, что находитесь в другой стране.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.