Как я могу вернуть свои деньги?

Купила абонемент на большое количество процедур в салоне по удалению лазерной татуировки, сумма абонемента - 200.000 рублей, до полного удаления татуировки с тела. После первой процедуры поняла что слишком больно и плохо переношу саму процедуру, сообщила клинике что не буду пользоваться данной услугой и прошу вернуть деньги за неиспользованные процедуры. Клиника обещала деньги вернуть, но я их жду уже второй месяц, на мои звонки отвечают что все вернут через 10 дней неделю, через неделю, вот вот пару дней и ничего не происходит, я понимаю что меня просто кинули на деньги. Как я могу вернуть свои деньги?

, Александра, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алекандра, добрый день!

Вам необходимо обратиться в клинику с пиьменной претензией. если она не будет удовлетворена Вы вправе обратиться в суд с иском к клинике, взыскав так же проценты за просрочку возврата суммы с возложением на клинику всех судебных расходов.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Пишите им письменное требование о возврате денежной суммы, ссылаясь на ст. 32 закона о защите прав потребителя. Если в течении 10 суток не вернут, подавайте иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

С момента предъявления требования начнется капать неустойка+штраф  50% от стоимости услуги+оплата адвоката. Иск подавайте по месту вашего жительства в районный суд.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат