Сейчас в ходе ареста мне пришло письмо о том что текущий (3й арест) закрыт, и больше их не будет, но не смотря на

Здравствуйте, мне приходят аресты за квартиру в которой я прописан, но не проживаю (квартира в Санкт-Петербурге, а я проживаю и официально работаю в городе Гае Оренбургская область).

Это уже 3й арест на сумму 50 000, я его недавно оплатил и мне через неделю пришёл новый точно такой же. Каждый прошлый арест заканчивался тем что приставы признавали что арест меня не касается и подавали документы на возврат моих денег. Сейчас в ходе ареста мне пришло письмо о том что текущий (3й арест) закрыт, и больше их не будет, но не смотря на все это у меня новый арест на 41 000, подскажите пожалуйста что делать, приставы трубки вообще не берут, пока банки соображают с возвратом денег мне просто арестовывают все по новой

, Дмитрий, г. Оренбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Вопрос составлен, несколько, сумбурно. В частности, не понятно:

* по какому долговому обязательству возбужено ИП?,

* Вы являетесь должником по ИП?

* по какому основанию закона, пристав несколько раз отменял, ранее установленные, аресты денежных средств, на счете должника в банке?

что делать, приставы трубки вообще не берут

 Да, есть такое — телефонные звонки приставы игнорируют. Начать рекомендую с запроса справки о ходе ИП через портал Госуслуг (ЕПГУ).