Позвонили с работы сказали, что бы я явился в военкомат и забрал повестку

Позвонили с работы сказали , что бы я явился в военкомат и забрал повестку.

Должен ли я в такой ситуации сам идти в военкомат и получать повестку , если мне её не вручили сами .

, Владимир, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, должны, смысла скрываться нет. Либо в таком случаи организуют привод, либо объявят в розыск, если привод обеспечить не получится.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.