Сын в сизо.статья ч.4 228.1 К чему нам готовиться?

Здравствуйте .

Сын в сизо .статья ч.4 228.1

К чему нам готовиться ?какой может быть срок?вину признал,следствие началось .

, Нелли, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
То что признал вину конечно смягчит, но вам нужен хороший адвокат. А так статья серьезная.

Екатерина Антуфьева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Чем больше смягчающих обстоятельсств тем выше шанс на условный срок, поэтому необходимо к суду подготовить все документы о том, что вы работаете, положительную характеристику с места работы, о том, что у вас несовершеннолетние дети, родители пенсионеры, необходимо предоставить копию пенсионных удостоверений родителей, свидетельство о рождении детей. Все то, что вас положительно характеризует увеличивает ваши шансы на условный срок за хранение наркотических средств.

Наказание зависит от веса изъятого вещества, так же если был сбыт и «Поймали за руку» то срок больше, чем за покушение к сбыту.

За неоконченную продажу дают меньше лет наказания, чем за полноценный сбыт.

Как показывает судебная практика, бывает. что прокурор требует 12 лет, а дают 3 года, многое зависит от адвоката. Так же за хранение гашиша на практике давали 2 года условного.

К этому вопросу нужно подходить индивидуально.

Нелли
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное.