Пришла смс такого характера что делать.?

  • 9CE421AB-E067-461F-AB6D-C7AA846F6B98
    .png
, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Очень похоже на коллекторов. Звоните в дежурную часть отдела г. Киргана и уточняйте рабочий телефон начальника отдела дознания и его замов. позвоните им и спросите дознавателя Кретова. Если такой работает и действительно у него заявление — обсудите возможность явки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Порядок вызова гражданина для дачи свидетельских показаний определяется статьей 188 УПК РФ. Законными являются два формата вызова на допрос: письменный (повесткой) и при использовании средств связи. В тексте о вызове допрашиваемого обязательно указывается его ФИО, приводится статус вызываемого (к примеру, «в качестве свидетеля»), прописывается ФИО вызывающего (следователя, дознавателя), адрес, по которому требуется прибыть допрашиваемому, дата и время допроса (ст.188 ч.1 УПК РФ).

Денис
Клиент, г. Москва
А по смс может придти

Может. Но лучше уточнить, позвонив туда.