Здравствуйте, продали с матерью доли в квартире, мои деньги зачислили ей на счёт, она распорядилась ими по своему усмотрению, как я могу их отсудить, если у меня нет никаких документов по сделке

, Александр, снт. Волга
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

1. Вероятно оплата на счет  матери была отражена в договоре.

2. Между тем поступление на счет ваших денег за проданную долю не указывает, что она не обязана их передать вам. Соответственно, вам рекомендуется направить требование согласно п.2 ст. 314 ГК РФ о перечисленных полученных денег, а затем уже обращаться в суд исковым заявлением (ст. 3 ГПК РФ).

3. Вы вправе обратиться в Росреестр для получения копии договора, либо обратиться к Покупателю для получения такого документа.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.