Может муж отсудить часть этого дома или нет?

Добрый день! У меня такая ситуация. Муж прописан в отцовском доме и жил там долгое время. Сам отец живет на севере с женой. У него есть ещё один сын и он живёт с семьёй в этом же доме, где жил муж.Муж не ладил с братом, вечно ссорились, скандалили и пришлось снять квартиру. А теперь отец выселяет из этого дома и говорит, чтобы он выписался. Может муж отсудить часть этого дома или нет? Помогите пожалуйста

, Ольга, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга. Насколько я поняла из описанной Вами ситуации, собственник дома- отец Вашего супруга. А супруг лишь состоял на регистрационном учете по месту пребывания, что называется «пропиской». Регистрация не дает права собственности на помещение, в котором человек проживает и отец Вашего супруга как собственник вправе выписывать лиц из жилого помещения.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.