Здравствуйте, ребёнок учиться в 5 классе, учителя заставляют ходить ребёнка на урок общения, который является

Здравствуйте, ребёнок учиться в 5 классе, учителя заставляют ходить ребёнка на урок общения, который является внеурочной деятельностью, ссылаются на то что министерство образования сказало что посещение обязательно, скажите имеют ли право ребёнка заставлять посещать данное занятие?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут