Здравствуйте, можно у вас узнать Ситуация такая: я служу на альтернативной службе в войсках национальной

Здравствуйте, можно у вас узнать

Ситуация такая: я служу на альтернативной службе в войсках национальной гвардии 2 года, вместо срочной службы

27 сентября у меня закончил контракт и я должен вернуться в РЖД (образование и работал там до армии, место сохранено), но 21 сентября объявили мобилизацию, я начал узнавать и мне тут офицеры говорят, что до окончания не могут уволить, типа указ президента и тд, хотя у меня не увольнение а окончание контрактка

Пока держут и толком ничего не могут сказать - можно узнать имеют ли право, потому что кажется что они недоговаривают что-то и специально удерживают

Взял копию контракта, но там ничего нету такого (могу скинуть фото)

Ещё хотел бы узнать, что будет, если я не появлюсь на работе ?

, Владислав, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. В соответствии с указом президента РФ о мобилизации все контракты, заключенные ранее, продолжают свое действие до окончания мобилизации. Поэтому вы не сможете покинуть место службы до конца мобилизации.