Как постараться выкрутится из ситуации?

Здравствуйте! Отец ехал с рыбой которую он выловил на сумму штрафа 3 миллиона рублей. В центре города его остановил гаишники. Он обыскал его машину и обнаружил рыбу. Он даже не стал ни с кем разговаривать, по человечески отпустить и т.д, а сразу же возбудил уголовное дело. Мой отец сказал что нашёл. Больше ситуации не знаю, т.к ситуация произошла буквально 2 часа назад и они до сих пор его мучают, а на связь он не выходит. Но точно знаю, что его уже не один гаишник мучает и ситуация происходит прямо сейчас на дороге. Уважаемый юрист, как моей семье быть дальше? Как постараться выкрутится из ситуации? Жду вашего ответа.

, Денис, г. Сургут
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

В Вашем случае необходимо выработать стратегию защиты, но для этого необходимо в точности знать следующее:

1. дословные показания отца сотрудникам полиции

2. было ли в машине рыболовное снаряжение, если да, то какое

3. в какой таре находилась рыба в машине.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

нанимайте платного адвоката. А так — сомневаюсь, что суд будет на вашей стороне. Но всегда надо надеяться, что адвокат поможет.

И так как сумма ущерба большая — задумываться пора о банкротстве.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.