Узнала что беременна, срок маленький

Здравствуйте! Муж мобилизован. 3детей не совершеннолетних. Узнала что беременна, срок маленький. Могут ли дать отсрочку мужу?

, Крутова Елена Камильевна, г. Энгельс
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

С уважением,