Добрый день, я в другой стране и у меня заканчивается регистрация но мне нужно продлить ИП, как это сделать подскажите пожалуйста, спасибо заранее

, Тойиржон Кундузов, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Уточните, Вы иностранный гражданин и в РФ зарегистрированы как индивидуальный предприниматель?

В РФ на каком основании пребываете? РВП нет?

Чтобы дать какие-то рекомендации, нужны ответы на уточняющие вопросы

В случае, если срок временного пребывания у Вас закончится, то государственная регистрация Вас в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу со дня аннулирования  или окончания срока  действия документа, на основании которого Вы временно пребывали/проживали в РФ (пункт 11 статьи 22.3 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/b96ae442eba75d238b23cb776d74dd77a9b72a6b/

6. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с аннулированием документа, подтверждающего право данного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончанием срока действия указанного документа осуществляется на основании поступившей в регистрирующий орган в установленном Правительством Российской Федерации порядке информации об аннулировании указанного документа или на основании окончания срока его действия с учетом содержащихся в государственном реестре сведений о таком сроке.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Насколько я понял Вам нужно продлить визу в связи с окончанием срока временного пребывания на территории РФ, если ошибся уточните вопрос.

Регламент  продления  срока действия  виз иностранным гражданам, утвержден  Приказом  МВД России от 4 декабря 2019 г. № 907, который допускает  подачу анкету  и  необходимых  документов в электронном виде с использованием  Единого  Портала (госсуслуг)

21. Государственная услуга предоставляется в срок не более двадцати рабочих дней с даты обращения заявителя в подразделение по вопросам миграции (в том числе с использованием Единого портала) с запросом о предоставлении государственной услуги с приложением всех необходимых документов, предусмотренных Административным регламентом и оформленных надлежащим образом.

Со списком необходимых документов  и формой  ходатайство о продлении визы    можете ознакомится  по ссылке https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73321575/#review

 у меня заканчивается регистрация но мне нужно продлить ИП, как это сделать подскажите пожалуйста,

можете  воспользоваться Единым порталом и направить необходимые документы  в  форме электронных образов.