Пристав сказал если не дадут ребёнка вызвать полицию, так ли это?

Как должен правильно фиксироваться приставами факт нарушения графика общения с ребёнком. Пристав сказал если не дадут ребёнка вызвать полицию, так ли это? Вызвать что им сказать, какой документ попросить

, Павел, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Павел!

Если Вам не дают общаться с ребенком, сотрудников полиции Вы имеете право вызвать на место где проживает Ваш ребёнок. Приставами должен фиксироваться факт нарушения графика общения с ребёнком в протокол или же на видео. Сотруднику полиции Вы говорите о том как Вам не дают общаться с ребёнком, также предоставляете решение суда. В полиции Вам могут дать бумагу о том что они приняли вызов к матери ребёнка.