Стр 111 ч 4, в данный момент нахожусь на колонии поселении, если подать документы на помилование, и получит отрицательный результат, повлияет ли это на удо

Стр 111 ч 4, в данный момент нахожусь на колонии поселении, если подать документы на помилование, и получит отрицательный результат, повлияет ли это на удо. Просто некоторые говорят возможно после запроса на помилование УДО отменяется, правда ли это

, Надежда, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Надежда!

Нет, это не соответствует действительности. Подача заявлений на помилование и на условно-досрочное освобождение совершенно разные процедуры, которые не зависят друг от друга.