Можно ли на основании того, что бывшая не выписала ребёнка из моей квартиры выиграть суд?

Я развёлся с женой, но ребёнок прописан в моей квартире и проживает. Жена подала на алименты. Можно ли на основании того, что бывшая не выписала ребёнка из моей квартиры выиграть суд? Иди вообще подать встречный, на том основании что жена не прописала ребёнка к себе и он продолжает быть у меня прописан, а также проживает. Какие доказательства она может предоставить, что ребёнок живёт с ней, если я могу приложить даже выписку из домовой книге.

, Алексей, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей, Добрый день.

Прописка не имеет значение. Но есть экономия.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 № 223-ФЗ
ст. 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Более полная консультация в чате на платной основе.

С уважением, Антон.