Дтп уехал по обстоятельствам

У нас такая ситуация еще была 3 сентября ехали с города у меня муж начал перестраиваться на правую полосу и к нам в заднюю дверь ширконула можно сказать машина есть там небольшая вмятина , у меня муж не остановился так как у нас в заде сидела бабушка моя ей было плохо он растерялся тупанул первый раз потомучто и не остановился ну считается как покинул место дтп , вчера ему позвонили только из гибдд приехать обьяснительную написать , щас там чето составляют составляют он понять не может не адвоката не кого не придоставляют как можно поступить, если в суде просить арест суд может вынести такое решение

, геля, п. Чистогорский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

как можно поступить, если в суде просить арест суд может вынести такое решение

Да, в силу ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, за это может быть наложен арест.

Решение о конкретном виде наказания будет принимать суд с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств

Он не лишен права в силу ст. 24.4 КоАП РФ, подать суду письменное ходатайство о назначении ареста обосновав это отягчающими обстоятельствами и необходимостью сохранить право управления