Может ли поступить в колледж с аттестатом 9 кл

Школьнику 18 лет.Если ЕГЭ не сдаст.Может ли поступить в колледж с аттестатом 9 кл. На 3г10 мес. В армию призовут?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Согласно

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

Поэтому Вашему сыну положена отсрочка на период обучения и до достижения возраста 20 лет.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если 20 лет исполнится в колледже?